390498. JUEGO DE CAFÉ, 78 piezas, "Sanssouci", Bavaria.
Las piezas de servicio son de diferentes colores, algunas son más blancas.
17 Platos diámetro 18 cm.
3 Cenicero diámetro 9 cm.
1 Puesto de cigarrillos altura 5,5 cm.
12 tazas de café más pequeñas de 7 cm de diámetro con platillo.
12 tazas de café más grandes de 8,5 cm de diámetro con platillo.
1 Creamer altura 8 cm.
1 plato para tartas de 29 cm de diámetro aprox.
1 Azucarero, altura 13 cm.
2 platillos adicionales para las tazas de café más pequeñas 3 platillos adicionales para las tazas de café más grandes.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
1 taza de café más pequeña con descantillados.
17 Platos diámetro 18 cm.
3 Cenicero diámetro 9 cm.
1 Creamer altura 8 cm.
1 Azucarero, altura 13 cm.
Informe de estado