FRITZ MEHNERT. Estudio de cara y estudio de mano en grafito.
390399. FRITZ MEHNERT. Estudio de cara y estudio de mano en grafito.
Fritz Karl Paul Erich Mehnert (16/10/1891 Naumburg/Saale - 23/03/1932 Klinga); Carboncillo sobre papel, datado hacia 1910, firmado abajo a la derecha y fechado el 08, sin enmarcar. dimensiones aprox. 35x25cm.