FRITZ MEHNERT. Portada del programa de canciones de Reinhold Naumann (Richard Zoozmann).
390370. FRITZ MEHNERT. Portada del programa de canciones de Reinhold Naumann (Richard Zoozmann).
Fritz Karl Paul Erich Mehnert (16 de octubre de 1891 Naumburg/Saale - 23 de marzo de 1932 Klinga); Dibujo/litografía en piedra, firmado y fechado 23 en la estampa inferior izquierda, sin enmarcar. dimensiones aprox. 26x34cm.
Informe de estado
Hoja dorada, claros signos de la edad en los bordes y esquinas.
Informe de estado