390328. CUCHARAS DE PLATA.
390328. CUCHARAS DE PLATA.
1 cucharada, Daniel Hedberg, Eksjö (maestro 1818-1849); Largo 21 cm.
1 cucharada, puntiaguda sueca, O7 (1916); Longitud 22 cm.
1 cuchara de confitería, decoración grabada, JG Hentzell, Kalmar, Y6 (1901); Longitud 14,5 cm.
1 cuchara, sello de importación sueco; Longitud 10 cm.
Peso 127 g.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Se produce el grabado.
Peso 127 g.
Informe de estado
Se produce el grabado.