PLATO, CUENCO y BOJAN. Porcelana. 1700/1800 / 1900.
39025. PLATO, CUENCO y BOJAN. Porcelana. 1700/1800 / 1900.
Porcelana. Cuenco, Kangxi con decoración en azul vidriado. La boya con decoración de un dragón en azul bajo vidriado y placa en colores esmaltados. Diámetro 20-21 cm. La altura de la boya es de 10-5 cm.