FRITZ MEHNERT. Estudio de un brazo derecho apoyado.
390109. FRITZ MEHNERT. Estudio de un brazo derecho apoyado.
Fritz Karl Paul Erich Mehnert (16/10/1891 Naumburg/Saale - 23/03/1932 Klinga); Carboncillo/blanco opaco sobre papel, firmado con monograma abajo a la derecha y fechado 20, sin enmarcar. dimensiones aprox. 25x50cm.