389408. FRITZ MEHNERT. Retrato de un joven encorvado.
Fritz Karl Paul Erich Mehnert (16 de octubre de 1891 Naumburg/Saale - 23 de marzo de 1932 Klinga); Carboncillo sobre papel, fechado en 1910/20, firmado abajo a la derecha, sin enmarcar. dimensiones aprox. 25x32,5cm.