MINIATURAS, gres, 7 piezas, Höganäs, John Andersson.
389260. MINIATURAS, gres, 7 piezas, Höganäs, John Andersson.
Jarrón, esmalte gris, altura 7 cm, firmado JA Höganäs.
Jarrón, esmalte gris, altura 4,5 cm, firmado JA Höganäs.
Cuenco, esmalte azul, altura 2 cm, diámetro 3,8 cm, firmado JA Höganäs.
Jarrón, esmalte azul, altura 7,5 cm, firmado JA Höganäs.
Florero, esmalte gris/marrón, altura 5,5 mm, firmado JA Höganäs.
Jarrón, esmalte gris, altura 8 cm, firmado JA Höganäs.
Tazón, esmalte gris, altura 2 cm, diámetro 3 cm, firmado JA Vitrina con puertas de vidrio incluidas.
Informe de estado
Florero, esmalte gris, altura 4,5 cm, firmado JA Höganäs tiene mínimas astillas en los bordes, el borde está ligeramente rugoso.
Cuenco, esmalte azul, altura 2 cm, diámetro 3,8 cm, firmado JA Höganäs tiene una muesca en el borde interior Florero, esmalte gris, altura 8 cm, firmado JA Höganäs, cuello encolado, descantillados en la boca.
Cuenco, vidriado gris, altura 2 cm, diámetro 3 cm, firmado JA tiene una descantillados interior en el borde.
Informe de estado