388151. BANDEJA DE ACCESORIO SUPERIOR DE LA MESA.
Mediados del siglo XIX, copa oscilante curvada de vidrio rojizo, interior con revestimiento de esmalte de estaño, cortes esféricos, borde de oro tallado ornamentalmente y bastón con zarcillos de vid, parcialmente frotado, pie hueco escalonado ricamente estructurado hecho de lámina de plata con rocailles en relieve, volutas y volutas -Cartuchos, parcialmente cincelados, probablemente de plata poco aleado, pequeña fisura en la punta del eje, H/D.ca.ca.19/24cm.