CUENCO de porcelana, estilo rococó, Dresde, Alemania.
388015. CUENCO de porcelana, estilo rococó, Dresde, Alemania.
Cuenco con pie con borde calado Decoración en relieve pintada policromada de flores, así como dorado y pintura interior Altura 11,5 cm Diámetro 17 cm Estampado Dresden 013257.