387705. LÁMPARA DE TECHO, primera mitad del siglo XX.
Varilla y soporte en metal esmaltado. Cúpula de cristal con decoración de rayas. Altura total unos 75 cm.
Desgaste, abolladuras, manchas. daños en el esmalte. La taza probablemente no sea original.