387675. ARMARIO, Inglaterra, primera mitad del siglo XX.
Rechapado con caoba. Puerta con espejo. Decoración de marquetería. Cajones, baldas y armarios. Aprox. largo 173, ancho 56, alto 218 cm.
Informe de estado
Desgaste, arañazos, contusiones. Tira en la pata trasera, reemplazada. Falta un ajuste de pie. Puerta con reparación. Daños menores en el interior de la puerta. Patas remendadas/quebradizas.
Informe de estado