KARLHEINZ BAUER - atribuido, tres hojas de dibujos y gráficos.
387490. KARLHEINZ BAUER - atribuido, tres hojas de dibujos y gráficos.
(Bamberg 1925-1976 ibíd.) Vista del pueblo, acuarela, fechada en 1948, con dedicatoria 1969, 22,5 x 30 cm, en paspartú; "Moulin de Daut...", dibujo con bolígrafo negro, 1963, 36 x 47,5 cm (hoja); "Pont van Gogh Arles", litografía a pluma y tinta, 1963, con dedicatoria, 51 x 60 cm (hoja). Todo con monograma. - Iluminado. Sauro AKL 7.