WILHELM WESTEROP. Agricultor labrando los campos con dos caballos.
386340. WILHELM WESTEROP. Agricultor labrando los campos con dos caballos.
Wilhelm Westerop (1876 - 1954, Alemania); Óleo sobre tablero duro, que data de la década de 1940, firmado abajo a la izquierda, enmarcado. dimensiones aprox. Marco 50 x 40 cm, cuadro 40 x 30 cm.