LINDA KÖGEL. Madre con halo y niño con alas de ángel en oración.
386257. LINDA KÖGEL. Madre con halo y niño con alas de ángel en oración.
Linda Koegel (11/10/1861 La Haya - 15/01/1940 Hannover); Óleo sobre lienzo, de alrededor de 1890, firmado abajo a la izquierda, enmarcado. dimensiones aprox. Marco 31 x 42 cm, cuadro 24 x 36 cm.
Informe de estado
Verso algunos pequeños puntos viejos respaldados. Buen estado.
Informe de estado