ISLANDIA; BORGHOLM y MÖRBYLÅNGA MM, orden del pueblo, reglamentos, 4 uds., 17/1800.
385658. ISLANDIA; BORGHOLM y MÖRBYLÅNGA MM, orden del pueblo, reglamentos, 4 uds., 17/1800.
Orden de aldea para Öland 1760, (15) p. Firma de nombre "Stierngranat".
Anuncio sobre el establecimiento de... ciudad en Öland... Borgholm, ..., 1816, (4) p.
Reglamento de la ciudad de Borgholm..., 1817, (8) p.
Reglemente för köpingen Mörbylånga..., 1825, (8) pp. Proviniens: de las colecciones de Boris Engström.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
El orden de la aldea con encabezados marginales atribuidos y rastros tangibles de haber sido utilizado, incluidos pliegues y rasgaduras menores en todas partes.
Las regulaciones para Borgholm con firma/inscripción, grapas posteriores.
Las regulaciones para Mörbylånga con daños por humedad/manchas, principalmente en el margen derecho.
Informe de estado