3852159. VIOLIN TIPO ANDREAS BORELLI, SIGLO XX.
Tapa maciza, aros y fondo de arce flameado, sonido europeo.
En su interior etiqueta:
Copia de
Andreas Borelli Fecit Parma - 1720.
Medidas violin: 60 cm
Medidas estuche: 12x78x24,5 cm.
Informe de estado
en la tapa del violín tiene faltas de barniz, con señales de uso por su época.
En su interior etiqueta:
Copia de
Medidas violin: 60 cm
Informe de estado