VIOLIN TIPO ANDREAS BORELLI, SIGLO XX.

3852159. VIOLIN TIPO ANDREAS BORELLI, SIGLO XX.

Tapa maciza, aros y fondo de arce flameado, sonido europeo.
En su interior etiqueta:
Copia de
Andreas Borelli Fecit Parma - 1720.
Medidas violin: 60 cm
Medidas estuche: 12x78x24,5 cm.

Informe de estado

en la tapa del violín tiene faltas de barniz, con señales de uso por su época.

¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!

Puja

Cargando…
¿Tienes algún objeto similar para vender?
¡Solicita una estimación gratuita!

En su interior etiqueta:
Copia de
Medidas violin: 60 cm

Informe de estado

Detalles

Número de visitas: 511