ALBERT ENGSTRÖM. Dibujo de chiste, tinta y lápiz, firmado, primera mitad del siglo XX.
384928. ALBERT ENGSTRÖM. Dibujo de chiste, tinta y lápiz, firmado, primera mitad del siglo XX.
22 x 27 cm.
Respaldo al verso, probablemente de Albert Engström, con diálogo con la imagen y aparentemente una nota del editor, que la imagen debe publicarse en la primera página, por lo tanto, probablemente una nota de AE como editor de Strix o SöndagsNisse-Strix.
22 x 27 cm.