(Berlín 1933-2014 Schwäbisch Hall) Serigrafía en negro y plata, así como en rosa y plata. Cada mano firmada y fechada "71" abajo a la derecha, edición "284/500" o "220/250" a la izquierda. Aprox. 70 x 70 cm (hoja).