384502. MESA FALL/MESA DE CENTRO, siglo XVIII/XIX.
Con tapa de mármol blanco, borde de parrilla de latón.
Diámetro aproximado 51 altura 72 cm.
Procedencia: familia diplomática portuguesa.
Función de plegado bloqueada. Desgaste, lengüeta de máscara, refuerzos, manchas.