383816. CERÁMICAS VARIAS, 12 partes, 1900.
(12 piezas incluida la tapa).
Altura 6 - 27 cm.
1 sopera con tapa, Masson's, Inglaterra, primera mitad del siglo XX.
1 popurrí con tapa calada, dorado, marcado Dresden, Alemania, a mediados del siglo XX.
1 recipiente con tapa, probablemente alemán, marcado Import.
1 taza de queso, pedernal, con base asociada, sin marcar, primera mitad del siglo XX.
1 tetera con tapa, Upsala-Ekeby, rotulada, 1965 aprox.
Un par de cuencos colgantes, Rörstrand, años 50.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, descantillados, no inspeccionado completamente.
(12 piezas incluida la tapa).
Altura 6 - 27 cm.
Informe de estado