CUBIERTOS DE PLATA NUEVA, 66 piezas, "Chippendale", etc., segunda mitad del siglo XX.
383732. CUBIERTOS DE PLATA NUEVA, 66 piezas, "Chippendale", etc., segunda mitad del siglo XX.
Piezas Chippendale: 9 tenedores de postre; Longitud 18 cm.
11 cuchillos de postre; Longitud 20,5 cm.
11 cucharas de postre; Longitud 18 cm.
10 cucharas de postre; Longitud 15 cm.
9 tenedores de sándwich; Longitud 15 cm.
11 cuchillos sándwich con hojas de acero; Longitud 17,5 cm.
4 cuchillos para mantequilla; Largo 16 cm.
1 cuchara de salsa; Largo 17 cm.
Incluido: 8+6 cucharas de café, 1 cuchara de pastelería, 1 cuchillo de queso.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Informe de estado