STOP y FAT, estaño, i.a. Anders Näsman (1831-1839), Hudiksvall. La primera mitad del siglo XIX.
383372. STOP y FAT, estaño, i.a. Anders Näsman (1831-1839), Hudiksvall. La primera mitad del siglo XIX.
Stop, peltre, decoración cincelada de flores y hojas con monograma CJ debajo de la corona, en la tapa, moneda/medalla con Gustav III, Anders Näsman (1831-1839), Hudiksvall, altura 21 cm. Barril con sellos indistintos, marcado U4, 1850, diámetro 30 cm.
Informe de estado
Vestir. Grieta en la tapa del tapón y grieta en el cañón. Suciedad.
Informe de estado