HJERT / HJERT. carl larsson; Obras gráficas. Obras Gráficas. Obras gráficas. Obras gráficas.
382737. HJERT / HJERT. carl larsson; Obras gráficas. Obras Gráficas. Obras gráficas. Obras gráficas.
Edición numerada nº 206. . Un catálogo completo. Un catálogo completo. Un catálogo completo. Un catálogo completo. Hjert & Hjert, Upsala, 1983. 264 págs. (30,5 x 21 cm). Encuadernación en bolita roja con lomo y título de tapa gofrados en dorado. Prólogo de Hans Henrik Brummer. Texto paralelo en sueco, inglés, alemán y francés. La lista completa de obras con reproducciones de todas las hojas gráficas de Carl Larsson, 113 aguafuertes y 4 litografías en color. Información sobre año de publicación, título, formato, variantes y ediciones.
Texto en sueco, inglés, alemán y francés. El completo catálogo razonado totalmente ilustrado de las estampas de Carl Larsson.