382694. JARRON, manufactura de Meissen, *flor 1*.
Porcelana con marca de espadas cruzadas azul bajo vidriado de la manufactura de porcelana de Meissen, con n° de prensa y pintor, jarrón embudo que se balancea ligeramente hacia arriba y hacia abajo, pintada a mano con *flor 1* capuchina y borde dorado, H aprox. 16,5 cm, en buen estado.