382664. BROCHE, plata dorada, hacia 1950.
Broche de plata 835 punzonada y baño de oro de 14 kilates, formado por 2 esbeltas hojas ligeramente curvadas dispuestas al tresbolillo, con una gema redonda facetada de color citrino de aprox. 12 mm de diámetro en marco liso, hacia 1950, aprox. 7,3 x 2,4 cm, peso aprox. 8,8 gramos.