382198. PORCELANA, 4 piezas, entre ellas, "Vine, azul líquido", Arthur Percy, Gefle.
Terrina, "Regent", Inglaterra, longitud aproximada de 30 cm.
Jarra, Gefle, Alto 13 cm aprox.
Desgaste por Desgastes normales de uso, decoloración, algunas descantillados están presentes.