381922. JARRON EN MINIATURA, 6 piezas y LAZOS, 4 piezas, cerámica, Gunnar Nylund, CH Stålhane y otros.
Rörstrand, Höganäs, Bornholm, etc.
Jarrones de altura entre 4 y 6 cm, cuencos de diámetro entre 9,5 y 11,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso más ligero.