381713. MESA DE SALÓN, estilo gustaviano, siglo XX.
Decoración tallada en madera en forma de florones, ramas de canela y hojas de acanto.
Dorado y bronceado. Losa de mármol blanco. Chasis acoplado.
Diámetro 62 cm, altura 55 cm.
Diámetro 62 cm, altura 55 cm.