381504. ANTON HILLER, dos gráficos.
(Múnich 1893-1985 ibíd.) Xilografía en color sobre Japón, edición "14/50", y litografía sobre papel verjurado, edición "1/100". Ambos firmados abajo a la derecha 70 x 50 cm y 78 x 53,5 cm (hoja). - Hiller trabajó como escultor independiente en Munich desde 1923 y de 1946 a 1961 fue profesor de escultura en la Academia de Bellas Artes de Munich.