381398. JARRON, 2 piezas, cerámica, China. 1900.
Esmalte negro con detalles en azul turquesa y esmalte marrón tenmoku.
Altura 24 o 24,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor, defectos de fabricación, microchip en una espina en la boca del jarrón marrón.