381347. ATAÚD, madera con herrajes, primera parte del siglo XIX.
Ataúd con pintura de grano parcial y fechado en 1802. Longitud 85 cm. Ancho 52 cm. Altura 42 cm.
Gran desgaste en lugares. Pérdida de color. Marcas de impacto, arañazos, grietas secas.
Llave(s) no disponible(s)