FRANZ HOFFMANN-FALLERSLEBEN (WEIMAR 1855 - 1927 BERLIN). "Campo de raíces cerca de Neuenburg en Ostfriesland", óleo sobre madera, fechado, sello de propiedad.
381243. FRANZ HOFFMANN-FALLERSLEBEN (WEIMAR 1855 - 1927 BERLIN). "Campo de raíces cerca de Neuenburg en Ostfriesland", óleo sobre madera, fechado, sello de propiedad.
Fechado abajo a la derecha: 30/9/1901, verso redondo sello de finca, topónimo del artista en azul. Nabos/Nbrg. Cuadro.
14x24.5.
14x24.5.