CHIFFONJÉ neorrococó, segunda mitad del siglo XIX.
380429. CHIFFONJÉ neorrococó, segunda mitad del siglo XIX.
Nogal con 4 cajones y solapa de escritura. Interior con 9 cajones y puerta. Casquillos de ojo de cerradura de cuero repujado, decoración de esquina de flores cortadas. Ancho 104, alto 153, profundidad 47 cm.
Informe de estado
Desgaste, grietas con reparación en la cubierta, tablero de escritura quemado.
Informe de estado