Olga, alpaca; 7 tenedores de postre; Longitud 17,5 cm.
6 cuchillos de postre; Longitud 19,5 cm.
7 cucharas de postre; Longitud 18 cm.
9 tenedores de sándwich; Longitud 15,5 cm.
7 cuchillos sándwich; Longitud 17,5 cm.
1 cuchara de salsa; Longitud 17,5 cm.
Olga (variante), alpaca; 12 tenedores de cena; Longitud 21,5 cm.
modelo de caparazón inglés; 11 tenedores (8+3).
9 cucharas de postre.
9 cucharaditas
lirio francés; 11 cucharadas (varios modelos).
9 tenedores.
8 otras partes, incluido 1 cuchillo de pescado.
Punta sueca, alpaca: aproximadamente 71 partes.
Otros cubiertos de alpaca, etc.; aproximadamente 37 piezas, incluido un cucharón de sopa.
Otras piezas: 7 posavasos en alpaca; Diámetro 13 cm.
6 tenedores en acero inoxidable y peltre, fabricante Hardanger Sylvplett; Largo 19 cm.
6 cuchillos del mismo modelo (según la caja "No. 800"); Longitud 20 cm.
10 cubiertos de postre (3+3+4 piezas), modelo liso con decoración de rayas.
35 cubiertos de acero inoxidable, incluida la "punta sueca".
11 otras partes.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Se produce el grabado.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
9 cucharas de postre.
9 cucharaditas
9 tenedores.
11 otras partes.
Se produce el grabado.