379082. RENEE SINTENIS, Dos potros.
(Glatz/Silesia 1888-1965 Berlín) Uno de pie, otro descansando frente a él. Aguafuerte punta seca sobre papel tonificado. Firmado a mano abajo a la derecha. 23,2 x 17,5 cm (placa), firmemente montada sobre cartulina passepartout superior. - Iluminado. Thieme/Becker 31, Vollmer 4.