3790591. CUCHILLO SAMI, MEDIO CUERNO.
Empuñadura de cuerno de reno con incrustaciones de oro blanco de 18 quilates, funda de cuerno de reno con decoración tallada que representa paisajes con renos y cuernos, piel, primera mitad del siglo XX, 23 cm de longitud.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, inserciones doradas probadas.
Informe de estado