378754. CUENCO con JUEGO DE FLORES, cerámica, Arthur Percy, Gefle Porslinsfabrik, Art Deco, años 30.
Cuenco en forma de nenúfar con arreglo floral en forma de mujer con abanico. Esmalte verde.
Altura 25 cm, diámetro 26 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.