SERVICIO DE COMIDA, 57 partes, Rheinpfalz, y SERVICIO DE CAFÉ, 36 partes, Rörstrand "Parant".
378549. SERVICIO DE COMIDA, 57 partes, Rheinpfalz, y SERVICIO DE CAFÉ, 36 partes, Rörstrand "Parant".
11 platos, diámetro 24,5 cm.
12 platos de 20 cm de diámetro 12 platos hondos de 22 cm de diámetro.
12 platos, diámetro 17 cm.
2 tazones para servir de 22,5 cm de diámetro 2 platos para servir de 24 cm de largo.
2 platos de servir, 29 cm.
1 fuente, 32,5 cm.
1 fuente, 36,5 cm.
1 cacerola, altura unos 8 cm.
1 jarra, altura aproximada 17 cm 12 tazas de café con platillo, altura de la taza aproximada 6 cm 12 platos, diámetro aproximado 17 cm.
Informe de estado
Hay un pequeño descantillados .
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.
11 platos, diámetro 24,5 cm.
12 platos, diámetro 17 cm.
2 platos de servir, 29 cm.
1 fuente, 32,5 cm.
1 fuente, 36,5 cm.
1 cacerola, altura unos 8 cm.
Informe de estado