3783848. DOS MAPAS ENMARCADOS DE SUFFOLK (2).
El primero en color, grabado por J. Roper, publicado el 1 de mayo de 1808, enmarcado y esmaltado, 41 cm de ancho, 31 cm de alto incluidos los marcos, el segundo mapa representa Suffolk, parte de Essex y parte de Norfolk, 57,5 cm de ancho y 46 cm de alto (2).
Informe de estado
El mapa más grande se ha doblado, por lo que, si se arruga, el mapa más pequeño tiene algunos zorros.
Informe de estado