378369. RADIO, AGA Transistor 3314, mediados del siglo XX.
Vestida de cuero. Con asa y antena de radio. Cierre de botones en la espalda.
Dimensiones: 18 x 27 cm aprox.
Desgastes normales de uso, manchas, grietas secas en el cuero, mango con mayor desgaste, no probado funcionalmente.