378353. PENDULO DE PARED, Metal, Japy Freres & Co, Francia, siglo XX.
Esfera esmaltada, marca Japy Freres y C No. 5 9 también marcada 23557.
Péndulo marcado RA 36870.
Metal Alto 50 cm aprox.
No probado funcionalmente, Desgastes normales de uso.
Los espectáculos posiblemente más tarde.
Incluye llave(s)