377952. COPA DE PLATA, modelo imperio, Carl Gustaf Högstedt, Kalmar, 1833.
Diámetro 6,5, Altura 7 cm.
Dorado al fuego por dentro y, parcialmente, por fuera.
Peso 71 gr.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
El fondo es un poco grumoso.