Desgastes normales de uso, la cabeza de la muñeca tiene un tono más oscuro que el propio cuerpo, el vestido muestra un desgaste parcial en el dobladillo de la parte delantera y por debajo de los omóplatos a lo largo de la espalda, hasta el final de la prenda.