3738901. WILLIAM ANDERSON (BRITÁNICO, 1757-1837).
Una vista de Bray en el Támesis
óleo sobre panel
25 cm x 34 cm (10 pulgadas x 13,5 pulgadas)
Nota: este lote se encuentra en nuestra sala de ventas de Norfolk en Glandford NR25 7JP.
Procedencia: Colección privada, Escocia; The Little Gallery, 12 Queen St, Norwich.
Informe de estado
Con un ligero golpe en el centro del panel, pinta un poco fina en algunos lugares con signos de sobrepintura visibles bajo la luz ultravioleta.
óleo sobre panel
Informe de estado