HUGO BORGSTRÖM. PINTURAS, 2 piezas, óleo sobre lienzo, firmada H.Borgström, paisaje invernal.
373564. HUGO BORGSTRÖM. PINTURAS, 2 piezas, óleo sobre lienzo, firmada H.Borgström, paisaje invernal.
Axel Gustav Hugo Borgström (1903-1976).
Dimensiones de la imagen: ambos 89 x 59 cm.
Dimensiones del marco: ambos 106 x 76 cm.
Paisaje invernal, motivo: Klämman Hökensås y Orrar Klämman Hökensås.
Marcos de madera dorada.
Marcos de madera dorada.