HALLDIN, GUSTAF (ED.) Construcción naval sueca. Una visión general del desarrollo a través del tiempo. Ilustrado. Malmö, Editorial Allhems, 1963. 4: o. (6),+ 503 pp.+ placas y tablas ampliables. Dek. banda semi-francesa original con ribete dorado. El comité editorial incluyó a Gerhard Albe, Hans Hansson y S. Artur Svensson. Los colaboradores fueron Anders Anderson, Erik Blomberg, Curt Borgenstam, Stig F. Dingertz, Nils Eckerbom, Hans Edstrand, Nils Hall, Hans G:son Hafström, Gustaf Halldin, Gustaf Holmberg, Gösta Kaudern, Gösta Liljekvist, Gunnar Schoerner, Johan Schreil, Sam Svensson, Gustaf Witting, Walter Vollert, Gustaf A. Zethelius y Harald Åkerlund Termina con un detallado registro alfabético de barcos con información sobre el año de fabricación y el año de botadura.
+ A TODA VELA Un libro sobre las actividades de la Fundación Abraham Rydberg compilado por Einar Moberg. Estocolmo: Impreso en Uddevalla por Bohuslänningen, 1957. 475, (2) pág. 30,5x22 cm. Cinta de globo decorada del editor. Ilustrado con ilustraciones y fotografías, así como 9 láminas, parcialmente en color.
Sin comentarios.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
Sin comentarios.