LÁMPARA DE ESPEJO, Oscarian, dorada del siglo XIX.
372975. LÁMPARA DE ESPEJO, Oscarian, dorada del siglo XIX.
Espejo con soporte para dos velas Alto 58, ancho 60 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso y pérdida menor de dorado y grietas de dorado. Rechazo de la decoración central inferior. Cristal de espejo con desgaste en la parte trasera.
Informe de estado