ALBERT ENGSTRÖM. PINTURA, aguafuerte, firmada Albert Engström, león rugiente.
372636. ALBERT ENGSTRÖM. PINTURA, aguafuerte, firmada Albert Engström, león rugiente.
Albert Engström (1869-1940).
Tamaño de la imagen 17 x 20 cm.
Dimensiones del marco 26 x 35 cm.
Firmado "Amigo NVENordenmark", Nils Viktor Emanuel Nordenmark (1867-1962).
Albert Engström (1869-1940).