371112. MÜNCHENER SCHULE. Páramos en un cielo tormentoso.
Óleo sobre lienzo sobre cartón, datado hacia 1930, indistintamente firmado "San..." abajo a la derecha, enmarcado original. dimensiones aprox. Marco 29 x 24,5 cm, cuadro 19,5 x 14 cm.
Informe de estado
Ligeros signos de la edad, marco ligeramente golpeado.
Informe de estado